НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Аллегри: Этот матч пошел нам на пользу ###

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над дортмундской "Боруссией" (2:1).

- Мы очень рады, поскольку выиграли домашний матч. Главное же заключается в том, что мы показали хороший футбол. В первом тайме у нас возникали проблемы в обороне, поскольку гости здорово прессинговали нас в центре поля. Жаль, конечно, что пропустили, но такое порой случается. Но второй тайм мы провели лучше.

Джанлуиджи Буффон практически не вступал в игру. Это была очень полезная игра, поскольку в серии А нам не приходится 70 минут действовать без мяча и просто защищаться. Во втором тайме так и вышло. Считаю это шагом вперед для команды, которая может преуспеть в Европе. Хотя, конечно, мы знаем, с какими проблемами столкнемся в ответном поединке.

Пока меня ответная встреча не беспокоит. В Лиге чемпионов, особенно на этой стадии, ты сражаешься только с ведущими клубами континента. Так что нужно сохранять хладнокровие и надежно действовать в обороне. Также надо найти слабые места соперника и воспользоваться ими.

Этот матч пошел нам на пользу. Поверьте, всегда владеть преимуществом невозможно. В таких играх можно владеть инициативой, не пропуская голов и создавая опасные моменты. Это просто другой способ контролировать ход матча.